Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

(на 01.01.2020 года по данным Камчатстата)

• 23 ноября 2020

В сентябре 2020 года исполнилось 10 лет общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122. Нет, пожалуй, в России родителя или ребенка, которому не был бы знаком этот номер.

Ежегодно около миллиона юных и взрослых абонентов набирают эти цифры и задают психологу свой вопрос. Иногда, казалось бы, простой, иногда сложный, а иногда ставящий в тупик даже взрослого и опытного консультанта.

Детский телефон доверия – это не просто первая в стране, это единственная общероссийская служба экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей. В любой точке – в столице или маленьком городе – любой ребенок с любого телефона может позвонить по номеру 8-800-2000-122 и получить помощь психолога.

Звонок с любого телефона, с любым тарифом любого оператора, любой продолжительности – БЕСПЛАТНЫЙ для звонящего. Звонки принимают только профессиональные психологи, прошедшие обучение дистанционному консультированию.

У детского телефона доверия есть свой сайт www.telefon-doveria.ru, на котором размещено более 125 лайфхаков и более 50 инфографик по самым разным, по самым актуальным темам.

и защите их прав при администрации

Дата создания: 23.11.2020 12:46:34

Дата изменения: 23.11.2020 12:46:34