Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2021 года по данным Камчатстата)

5 декабря во многих странах мира отмечается Международный День волонтера

• 15 ноября 2020

5 декабря во многих странах мира отмечается Международный День волонтера (День добровольца). Праздник был учрежден по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году. Его полное название – Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. В этот день организуются лекции, благотворительные акции, праздничные вечера, на которых звучат поздравления с Днем волонтера.
    В 2017 году Россия присоединилась к празднованию после того, как соответствующий документ был подписан президентом РФ.
    Волонтеры (добровольцы) оказывают помощь тем, кто в ней нуждается, и участвуют в различных благотворительных проектах. Поздравляем всех волонтёров (добровольцев) с праздником!

Смотрите «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» - главный фильм года о настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды.

Видеоролики:

Дата создания: 16.11.2020 10:38:05