(на 01.01.2020 года по данным Камчатстата)

Президент РФ поддержал инициативу по снижению числа проверок бизнеса и расширению профилактики нарушений

• 12 ноября 2020

13 ноября на форуме «Сильные идеи для нового времени» президент России положительно оценил проект жительницы Республики Татарстан по расширению профилактики нарушений со стороны предпринимателей и одобрил инициативу проведения эксперимента в области проверок.

Отмечается, что, в частности, именно этому посвящена работа по подготовке регуляторной гильотины.

Проект позволяет предотвратить нарушения в работе бизнеса, объяснив предпринимателям требования контрольно-надзорных органов. Автор проекта предложила поддержать проект на национальном уровне, а также провести эксперимент, объединяющий бизнесменов в сообщества, несущие единую ответственность. Таким образом, предприниматели получат право на снижение числа проверок, но при выявлении нарушений их количество будет увеличиваться.

Сейчас правительство уже работает над реформой контрольно-надзорной деятельности в России. Новый закон о профилактике нарушений также призван улучшить взаимодействие государственных структур с бизнесом.

По информации:

Дата создания: 12.11.2020 11:55:05