(на 01.01.2020 года по данным Камчатстата)

• 15 сентября 2020

В соответствии с пунктом 7 статьи 25 Водного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Камчатского края от 09.04.2008 № 92-П «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Камчатском крае» и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории Камчатского края
    ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:
    1. Установить сроки окончания навигации для маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Камчатского края, за исключением маломерных судов, указанных в части 2 настоящего постановления:
    1) с 15 октября 2020 года – на водных объектах, расположенных на территориях следующих муниципальных образований в Камчатском крае: Олюторский муниципальный район, Пенжинский муниципальный район, Карагинский муниципальный район;
     2) с 01 ноября 2020 года – на водных объектах, расположенных на территориях следующих муниципальных образований в Камчатском крае: Петропавловск-Камчатский городской округ, Алеутский муниципальный район, Быстринский муниципальный район, Вилючинский городской округ, Елизовский муниципальный район, Мильковский муниципальный район, Соболевский муниципальный район, Тигильский муниципальный район, городской округ «поселок Палана», Усть-Большерецкий муниципальный район, Усть-Камчатский муниципальный район.
    2. Установить сроки окончания навигации для маломерных судов, используемых государственными органами при осуществлении ими контрольных и надзорных функций, пожарно-спасательными, поисковоспасательными, аварийно-спасательными формированиями подчиненными Главному управлению МЧС России по Камчатскому краю и организациями, созданными в целях осуществления полномочий исполнительных органов государственной власти Камчатского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Камчатского края:
    1) с 15 ноября 2020 года – во внутренних морских водах;
    2) с 19 ноября 2020 года – на внутренних водоемах.
    3. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Камчатскому краю осуществлять контроль за исполнением настоящего постановления.
    4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА КАМЧАТСКОГО КРАЯ  15.09.2020 № 365-П

Дата создания: 15.09.2020 08:32:39