(на 01.01.2019 года по данным Камчатстата)

• 8 июня 2020

Информируем Вас о том, что постановлением Губернатора Камчатского края от 29.05.2020 № 86 «Об ограничении въезда граждан на территорию Камчатского края» утвержден следующий порядок оформления и использования цифровых пропусков юридическими лицами:

1. В отношении граждан, въезд которых на территорию Камчатского края обусловлен исполнением ими трудовых (служебных) обязанностей, работодатель оформляет Заявление по форме, размещенной на Портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края (https:// gosuslugi41.ru).

2. Заявление подается не менее чем за семь рабочих дней до даты въезда работников на территорию Камчатского края. К Заявлению прилагаются сведения в формате *.xls по каждому работнику со следующими данными, предоставление которых обязательно:

1) информация о прибытии:

а) тип транспорта;

б) номер рейса (при наличии);

в) дата прибытия.

2) данные прибывающего лица;

а) фамилия, имя, отчество (при наличии);

б) дата рождения;

в) номер телефона;

г) последние четыре цифры номера паспорта.

3) место работы прибывающего лица:

а) наименование организации;

б) ИНН организации;

в) фактический адрес организации;

г) телефон организации.

4) Способы изоляции работника:

а) адрес места, организованного работодателем;

б) адрес пункта временного размещения обсервационного типа.

3. Работодатель дополнительно к Заявлению предоставляет гарантийное письмо, заверенное подписью и печатью руководителя организации или уполномоченного лица по доверенности, о размещении на 14 календарных дней в обсерваторе прибывающих работников (с указанием места и адреса обсерватора), оплате услуг обсерватора (при отсутствии у работодателя своего обсерватора) за размещение прибывающих из других субъектов Российской Федерации работников.

4. Заявление работодателя и гарантийное письмо направляются в Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края на электронный адрес agzanyat@kamgov.ru, которое в течение суток осуществляет проверку заполнения всех обязательных для заполнения полей, и перенаправляет в отраслевой орган исполнительной власти Камчатского края (далее – отраслевой орган исполнительной власти), курирующий деятельность работодателя.

5. Отраслевой орган исполнительной власти в течение суток согласовывает Заявление работодателя, либо дает отрицательное заключение на Заявление работодателя и направляет ответ в Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

6. В течение суток со дня получения результата рассмотрения Заявления работодателя Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края:

1) направляет согласованное Заявление работодателя в Агентство по информатизации и связи Камчатского края для дальнейшей загрузки его в систему с целью формирования и выдачи электронных пропусков работникам, заявленным в Заявлении;

2) направляет работодателю решение по рассмотрению Заявления.

7. Агентство по информатизации и связи Камчатского края по завершению формирования электронных пропусков работникам направляет на адрес электронной почты, указанный в Заявлении, информацию о результате рассмотрения Заявления от работодателя.

Информацию об оформленных Цифровых пропусках для каждого работника можно проверить непосредственно на Портале, указав номер мобильного телефона работника.

Цифровой пропуск можно скачать или распечатать (при наличии технической возможности), а его номер записать в целях его предъявления для проверки.

Также юридическим лицам, планирующим привлечение к работе на территории Камчатского края жителей других субъектов Российской Федерации, необходимо не менее чем за семь рабочих дней уведомить о прибывающих лицах отраслевые органы исполнительной власти, курирующие деятельность работодателя.

Консультирование по вопросам получения Цифровых пропусков осуществляется по телефону горячей линии 8(800) 300-49-19.

Цифровой пропуск представляет собой числовой код и подлежит использованию для въезда на территорию Камчатского края в соответствии с представленными гражданином сведениями.

Основаниями для прекращения (аннулирования) Цифрового пропуска являются:

1) выявление факта представления при оформлении Цифрового пропуска недостоверных сведений;

2) использование Цифрового пропуска с нарушением требований, установленных настоящим Порядком;

3) нарушение требований режима повышенной готовности.

За нарушение требований нормативных правовых актов, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Камчатского края, в том числе за представление недостоверных сведений, нарушившее лицо подлежит привлечению к ответственности, предусмотренной уголовным законодательством Российской Федерации и законодательством об административных правонарушениях.

Дата создания: 08.06.2020 12:03:10

Дата изменения: 08.06.2020 12:03:10