(на 01.01.2019 года по данным Камчатстата)

Вниманию коренных малочисленных народов!

• 24 мая 2020

Северо-Восточное территориальное Управление Федерального агентства по рыболовству напоминает, что с 01 января 2020 года начат прием заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на 2021 год (далее – Заявка).

Одновременно напоминаем, что Заявки на 2021 год принимаются до 1 сентября 2020 года (31 августа 2020 года последний день принятия заявок).

Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства (далее – Управление) сообщает, что заявки на 2021 год на предоставление водных биологических ресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее – Заявка) принимаются Управлением, с января 2020 года до 01 сентября 2020 года в строгом соответствии с приказом Минсельхоза России от 24.12.2015 № 659 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование» (далее – Административный регламент).

Административным регламентом установлена подача Заявок лично самим заявителем или его представителем. Управление обращает внимание, что Заявка должна быть индивидуальной на каждого члена семьи – указание в Заявке заявителя членов семьи, в том числе несовершеннолетних и (или) недееспособных членов семьи недопустимо.

При этом если Заявка подписывается и подается от имени заявителя уполномоченным лицом, к ней необходимо приложить копию документа, подтверждающего полномочия на подписание и подачу Заявки (доверенность, свидетельство о рождении и др.).

При составлении Заявки заполняются все графы без помарок от руки разборчиво, печатными буквами либо машинописным, в том числе компьютерным способом. При отсутствии данных для внесения в какую-либо графу Заявки необходимо в указанной графе проставить слово «нет». Наличие пустых граф не допускается.

Более подробная информация на сайте http://свту.рф/informatsiya-dlya-kmns/normativnaya-baza.html

Дата создания: 24.05.2020 16:06:27

Дата изменения: 24.05.2020 16:08:49