(на 01.01.2019 года по данным Камчатстата)

Преобразование Командорского заповедника в национальный парк в ближайшее время не состоится

• 14 мая 2020

Произошло долгожданное продвижение в решении проблемы, не первый год волнующей жителей Алеутского района.

Проект постановления о преобразовании заповедника «Командорский» в национальный парк возвращен из Аппарата Правительства РФ в Минприроды России с указанием необходимости корректировки федерального законодательства с целью устранения имеющихся территориальных коллизий. Об этом сообщила глава Алеутского муниципального района С. В. Арнацкая по поручению врио губернатора В.В.Солодова.

Именно на таком решении проблемы настаивали жители района при поддержке правительства Камчатского края.
    Предстоит большая работа по уточнению границ государственного природного биосферного заповедника «Командорский».

Дата создания: 14.05.2020 19:22:11

Дата изменения: 17.05.2020 15:32:59