Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

(на 01.01.2020 года по данным Камчатстата)

О необходимости направления ежегодного заявления

• 8 апреля 2020

О необходимости направления ежегодного заявления

Согласно п. 24 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 № 153 (далее - Правила, ведомственная целевая программа), в целях организации работы по выдаче сертификатов формируются списки граждан, подтвердивших свое участие в ведомственной целевой программе в планируемом году (в старой редакции Правил «список граждан, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат») (далее - сводный список).

Для включения в сводный список граждане, состоящие на учете граждан, имеющих право на получение социальной выплаты в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, и признанные участниками ведомственной целевой программы, в период с 1 января по 1 июля года, предшествующего планируемому, представляют в Министерство ЖКХ и энергетики Камчатского края (далее - Министерство), заявление о выделении сертификата в планируемом году.

Включение граждан в указанный список носит добровольный, заявительный характер. Принятие указанного заявления после 1 июля года, предшествующего планируемому, не допускается.

На основании представленных до 01.07.2020 года заявлений Министерством будет сформирован и утвержден до 01.09.2020 года сводный список на 2021 год. Данный список формируется в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 25.10.2002 №125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».

В первую очередь государственные жилищные сертификаты предоставляются гражданам, признанным инвалидами I и II групп, инвалидам с детства, рожденным в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или за пределами указанных районов и местностей (в случае, если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности), во вторую очередь - пенсионерам, в третью очередь - гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в четвертую очередь - работающим гражданам.

Подробная информация по вопросам, связанным с переселением граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей размещена на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края https://www.kamgov.ru/minzkh/pereselenie.

Бланки заявлений можно взять в администрации Алеутского муниципального района у Калининой Анны Александровны, телефон 22-318, в рабочее время, а также на сайте администрации Алеутского муниципального района   Заявление

Адрес для почтового отправления: 683000, г. Петропавловск-Камчатский, пл. им. В.И. Ленина, д. 1. Контактные телефоны: 8(415) 246-65-58, 46-80-98.

Дата создания: 08.04.2020 15:15:03

Дата изменения: 08.04.2020 15:15:03