(на 01.01.2019 года по данным Камчатстата)

Акция #МыВместе: появился агрегатор для тех, кто хочет помочь

• 25 марта 2020

В рамках акции #МыВместе заработал интернет-ресурс, где любой человек и организация могут предложить помощь или попросить о ней в период эпидемии COVID-19.

Зайдя на сайт, вы можете стать волонтером, оказать и получить юридическую помощь и другие консультации. На портале мывместе2020.рф публикуются полезные новости, рекомендации и контакты.

Ведущие компании уже запустили горячие линии в интернете и по телефону, бесплатно предложили желающим доступ к обучающим курсам и материалам для налаживания удаленной работы, поддержания и повышения квалификации. С помощью сервисов можно заниматься самообразованием и делать добрые дела, культура которых давно растет в обществе.

На портале мывместе2020.рф существуют отдельные блоки по вышеперечисленным направлениям: в разделе "Предложить помощь" юридические лица могут предоставить услуги, поделиться востребованными товарами и контактами. Частные лица также могут предложить любую помощь, начиная от запаса медицинских масок и продолжая добровольным посещением пожилых лиц. Чтобы стать добровольцем, достаточно нажать кнопку "Стать волонтером". Тогда вы увидите, что необходимо сделать для оказания адресной помощи тем, кому не на кого положиться в ситуации с эпидемией коронавируса.

В новостном блоке можно узнать, кто конкретно, что и для кого сделал хорошего в столь непростое и неопределенное время.

Желающие помогать одиноким пенсионерам, маломобильным и другим категориям граждан могут присоединиться к добровольческому движению Общероссийского народного фронта и "Волонтерам-медикам". Совместно с Ассоциацией волонтерских центров добровольческие штабы открылись ранее для помощи социально менее защищенным людям в бытовых вопросах.

Дата создания: 26.03.2020 01:22:51

Дата изменения: 26.03.2020 01:22:51