(на 01.01.2019 года по данным Камчатстата)

Постановление Правительства Камчатского края от 23 августа 2013 г. N 370-П "Об общественных советах при исполнительных органах государственной власти Камчатского края"

• 19 марта 2020

В соответствии с частью 2 статьи 16.1 Закона Камчатского края от 05.03.2010 N 386 "Об Общественной палате Камчатского края" и в целях обеспечения эффективного взаимодействия между институтами гражданского общества и исполнительными органами государственной власти Камчатского края при осуществлении ими функций по выработке и (или) реализации региональной политики, по нормативному правовому регулированию в соответствующей сфере деятельности Правительство

Постановляет:

1. Утвердить Порядок образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Камчатского края (далее - Порядок) согласно приложению 1.

2. Установить, что общественные советы при исполнительных органах государственной власти Камчатского края (далее - Советы) могут быть образованы по предложению совета Общественной палаты Камчатского края руководителями исполнительных органов государственной власти Камчатского края, указанных в приложении 2.

3. Утвердить Типовое положение об общественном совете при исполнительном органе государственной власти Камчатского края (далее - Типовое положение) согласно приложению 3.

4. Руководителям исполнительных органов государственной власти Камчатского края, указанных в приложении 2:

1) создать при наличии предложений совета Общественной палаты Камчатского края Советы, утвердив нормативным правовым актом соответствующего исполнительного органа государственной власти Камчатского края их персональные составы и положения о Советах в соответствии с Порядком и Типовым положением;

2) обеспечить размещение информации о создании Советов, их составах и деятельности на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Агентству по внутренней политике Камчатского края совместно с Главным управлением Губернатора и Правительства Камчатского края по вопросам государственной службы, кадрам и наградам оказывать исполнительным органам государственной власти Камчатского края консультативную помощь при реализации настоящего постановления.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае руководствоваться настоящим постановлением при утверждении муниципальными правовыми актами порядка образования общественных советов при соответствующем органе местного самоуправления муниципального образования в Камчатском крае.

7. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Камчатского края

В.И. Илюхин