(на 01.01.2019 года по данным Камчатстата)

Звонки на любые российские номера с таксофонов универсальной услуги связи стали бесплатными.

• 11 декабря 2019

С таксофонов универсальной услуги связи (УУС) теперь можно бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные номера телефонов страны.

«Ростелеком» в статусе единственного оператора универсального обслуживания в РФ обеспечивает функционирование 148 тыс. таксофонов УУС. Они установлены в 131 тыс. населенных пунктов страны, из них 118 тыс. или 80 % от общего количества — это поселки, села, деревни, станицы и аулы с населением менее 500 человек. В Камчатском крае функционирует 98 таксофонов в каждом населенном пункте.

Таксофоны УУС выполняют социальную функцию — это до сих пор единственное средство связи в некоторых отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Значительную часть трафика с таксофонов составляют звонки в экстренные оперативные службы (скорая помощь, полиция, противопожарная служба). Каждый звонок в эти службы говорит о возникновении какой-то экстраординарной ситуации, от которой зависит жизнь, здоровье и безопасность людей.

Дата создания: 11.12.2019 12:48:43

Дата изменения: 11.12.2019 12:48:43