(на 01.01.2019 года по данным Камчатстата)

Тотальный тест «Доступная среда»

• 26 ноября 2019

В Международный день инвалидов - 3 декабря 2019 года в 10.00 часов состоится тест на знание того, как создать комфортные жизненные условия для людей с инвалидностью в городской среде.

Цель теста – повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью. Все участники проекта получат сертификаты участников Тотального теста «Доступная среда».

Всероссийская общественная акция Тотальный тест «Доступная среда» состоится в 8-ми субъектах РФ в 8-ми федеральных округах РФ в форме добровольного теста для всех желающих на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью.

Тотальный тест «Доступная среда» реализуется Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских Грантов.

Реализация подобных проектов позволит повысить качество жизни для людей с инвалидностью объектов услуг в условиях городской инфраструктуры.

Для участия в Тотальном тесте «Доступная среда» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте проекта и указать формат участия – очный: http://xn----7sbaqbevmv7c5i.xn--p1ai/total-test/

По вопросам участия и регистрации контактное лицо от организаторов Наталья Беляева +79515423557, nataliyabelyaeva2010@yandex.ru

Дата создания: 26.11.2019 23:43:27

Дата изменения: 26.11.2019 23:43:27