(на 01.01.2019 года по данным Камчатстата)

День семьи!

• 18 июля 2019

Всех собравшихся в зале Центра с праздником поздравила глава Алеутского района Светлана Васильевна Арнацкая. Так же Светлана Васильевна вручила грамоты Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации двум семьям Алеутского района. Такой грамотой за крепость семейных устоев, сохраняющих семейные ценности, воспитание детей достойными членами общества и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности в РФ были отмечены Борисовы Нина Афанасьевна и Ким Иванович, Пасенюк Александра Владимировна и Сергей Леонидович. Почетной грамотой правительства Камчатского края была награждена Ладыгина Римма Алексеевна за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона. Мероприятие провели Елена Александровна Злотникова и Елена Николаевна Извекова.

Елена Александровна рассказала об истории праздника, отметив, что большинство россиян знают о Дне Святого Валентина, но многие не слышали, что и на Руси были святые покровители влюбленных и брака. День таких православных святых – Петра и Февроньи – отмечается в нашей стране 8 июля. Весь вечер речь шла о семье. Ведущие предложили гостям разобраться в словаре родственных связей и вспомнить, как называют брата мужа, сестру жены и мужа сестры. Затем собравшиеся обсудили годовщины совместной жизни и материалы, которые их символизируют – вспомнили и о деревянной пятилетней дате, и о сорокалетней рубиновой годовщине. Ведущие и зал вспоминали пословицы, угадывали песни по описанию и озвучивали требования к идеальному супругу. Прозвучали музыкальные номера: песня «Ты свет моих глаз» из мультфильма «Сказ о Петре и Февронье» (исполнила Татьяна Миронова), «Иногда» певицы Алсу (Анастасия Румянцева), «На небо за звездой» Юлии Савичевой (Диана Шумкова). Наталья и Татьяна Мироновы исполнили «Нынче ты узнал любовь» из мультфильма «Король Лир», а в дуэте с Иваном Вожиковым Наталья Миронова спела «Песню о любви» из кинофильма «Гардемарины, вперед!».

Завершился концерт номером «Комариная свадьба», представленным вокальным ансамблем. После окончания программы, вечер продолжился чаепитием в фойе Центра.

Дата создания: 18.07.2019 12:40:55

Дата изменения: 18.07.2019 12:40:55