(на 01.01.2018 года по данным Камчатстата)

С 1 апреля карточки СНИЛС перешли в электронный формат

• 23 апреля 2019

Больше не будут выдавать страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования. Сведения об индивидуальном лицевом счете будут отражаться в электронном документе.

Работодателям нужно знать, что соискатель на должность может предъявить по своему выбору:

·         документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Он скачивается в личном кабинете на сайте ПФР. Информацию можно прислать и в электронном виде;

·         выданную ранее карточку СНИЛС.

Еще один важный момент: больше не придется оформлять «зеленую карточку» для работников, которые заключают трудовой договор впервые. Если у таких сотрудников еще не открыт индивидуальный лицевой счет, сведения о них нужно передать в территориальный орган ПФР.

Дата создания: 23.04.2019 10:38:28

Дата изменения: 23.04.2019 10:38:28