(на 01.01.2019 года по данным Камчатстата)

03 июня 2019 года в Камчатском крае прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов.

• 17 апреля 2019

После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели.

В настоящее время в Камчатском крае телевидение вещается в цифровом и аналоговом формате одновременно

Определить, какое телевидение вы смотрите, можно в два шага.

Внимательно посмотрите на логотипы каналов в вашем телевизоре («Первый канал», «Россия 1», НТВ, «Пятый канал», «Рен ТВ», СТС, ТНТ, «Звезда», «ТВ Центр» и «Россия Культура»). Если вы видите рядом с логотипом букву «А» - значит, вы смотрите аналоговую версию телеканала, которая будет выключена 03 июня.

Посчитайте, сколько разных каналов принимает ваш телевизор. Если их больше 20, вы, скорее всего, подключены к кабельному оператору. Если каналов 20 или меньше – это, скорее всего, эфирное телевидение.

Всем людям, которые не видят рядом с логотипами перечисленных телеканалов букву «А», и у которых телевизор показывает двадцать или больше разных телеканалов, можно не беспокоится, отключение 03 июня вам не грозит.

В ином случае, если вы смотрите аналоговое ТВ, советуем выяснить, поддерживает ли ваш телевизор стандарта DVB-T2, и имеется ли в наличии антенна ДМВ-диапазона. Если такое оборудование отсутствует, его необходимо приобрести (вместо замены телевизора можно ограничиться приобретением цифровой приставки с поддержкой DVB-T2 формата).

Для того чтобы задать вопрос о цифровом эфирном телевидении, позвоните по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный) 8800-220-2002. Консультанты расскажут вам о способах приёма цифрового эфирного телевидения, объяснят, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование

Дата создания: 17.04.2019 09:20:56

Дата изменения: 17.04.2019 09:20:56