(на 01.01.2019 года по данным Камчатстата)

Информация для предпринимателей

• 13 апреля 2019

В целях осуществления завоза отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в труднодоступные и отдаленные районы Камчатского края с ограниченными сроками завоза грузов (продукции) принято постановление Правительства Камчатского края от 30.10.2017 № 449-П «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из краевого бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Камчатского края на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях» (далее - Постановление).

Постановление направлено на совершенствование правового регулирования в части расширения видов поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, создание благоприятных условий для осуществления завоза отдельных видов социально значимых продовольственных товаров в труднодоступные и отдаленные районы Камчатского края и для обеспечения населения труднодоступных и отдаленных районов Камчатского края социально значимыми продовольственными товарами.

Субсидии будут предоставляться из краевого бюджета в рамках Госпрограммы юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям Камчатского края на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях в валюте Российской Федерации, в целях осуществления завоза отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, а именно: говядины, свинины, мяса кур, масла сливочного масла растительного, молока питьевого, сахара-песка, соли поваренной пищевой, чая черного байхового, муки пшеничной, детского питания, риса шлифованного, крупы гречневой, макаронных изделий, картофеля, капусты белокочанной свежей, лука репчатого, моркови, яблок, куриного яйца в труднодоступные и отдаленные районы Камчатского края с ограниченными сроками завоза грузов (продукции) (Алеутского, Карагинского, Олюторского, Пенжинского, Тигильского муниципальных районов и городского округа «поселок Палана»).

Размер субсидии не превышает ключевую ставку Центрального банка Российской Федерации, действующую на дату уплаты процентов по кредитам, увеличенную на 7 пунктов в пределах, фактически уплаченных в текущем финансовом году процентов по кредитам в соответствии с условиями кредитного договора.

Подробно с порядком оформления вышеуказанной субсидии, формами документов, перечнем документов можно ознакомиться в администрации Алеутского муниципального района.

Дата создания: 14.04.2019 16:58:07

Дата изменения: 14.04.2019 16:59:07