(на 01.01.2019 года по данным Камчатстата)

О предоставлении государственных услуг в электронном виде

• 25 февраля 2019

В целях реализации требований Концепции развития механизмов предостав­ления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 2516-р и со­кращения срока получения государственной услуги, предлагаем хозяйствующим субъектам воспользоваться способом подачи документов через Единый портал го­сударственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Указанный способ пода­чи документов является безвозмездным. Зарегистрировавшись на Едином портале государственных и муниципальных услуг однократно, в последующем пользователь приобретает право получать широкий перечень государственных услуг в электрон­ном виде через портал, что позволяет избежать очередей и сохранить личное время.

Управлением Роспотребнадзора по Камчатскому краю обеспечено предостав­ление в электронном виде 4 государственных услуг:

•       прием и. учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584;

•       выдача на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспер­тиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключе­ний;

•       лицензирование деятельности в области использования возбудителей ин­фекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если ука­занная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно- модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуще­ствляемой в замкнутых системах;

•       лицензирование деятельности в области использования источников иони­зирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются для медицинской деятельности).

Хозяйствующим субъектам доступна возможность направить заявление через форму, размещенную на Едином портале государственных и муниципальных ус­луг https://www.gosuslugi.ru а также предоставить необходимые для оказания государст­венных услуг документы в электронном виде. Прохождение всей процедуры авто­матизировано, что позволяет проводить мероприятия по заполнению интерактивной формы в удобное для заявителя время, без лишнего ожидания и учета графика рабо­ты ведомства.

Дата создания: 25.02.2019 12:55:44

Дата изменения: 25.02.2019 12:55:44