Население: 688 человек

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

• 20 января 2019

Усть-Камчатская межрайонная прокуратура разъясняет требования статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Частью 1 статьи 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» установлена обязанность организаций разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. Меры, рекомендуемые к применению в организациях, содержатся в части 2 указанной статьи.

В целях надлежащего исполнения вышеуказанных требований законодательства о противодействии коррупции
    прокуратура предлагает организациям, вне зависимости от организационно-правовой формы, использовать в своей деятельности Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции, разработанные Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
    С текстом указанных Методических рекомендаций желающие могут ознакомиться на Интернет-сайте against-corruption.ru в разделе «Нормативная база».
    Кроме того, на указанном сайте в разделе «О Хартии» заинтересованные лица могут ознакомиться с порядком реализации положений Антикоррупционной хартией российского бизнеса, подписанной 20.09.2012 на ХI Инвестиционном форуме в Сочи. Хартия предусматривает отказ от преференций, закупки на основе открытых торгов, финансовый контроль, обучение и работу с персоналом, содействие правоохранительным органам, внедрение организациями специальных антикоррупционных программ и практик.

Усть-Камчатский межрайонный прокурор
    Олег Бондаренко