(на 01.01.2019 года по данным Камчатстата)

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

• 19 января 2019

На Камчатке транспортный прокурор обязал состоящего на учете в наркологическом диспансере гражданина сдать удостоверение на право управления маломерным судном.

Камчатской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности мореплавания. Установлено, что в 2017 году ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» выдало удостоверение на право управления маломерным судном гражданину, состоящему на учете в Камчатском краевом наркологическом диспансере.

Поскольку его диагноз препятствует допуску к управлению таким транспортным средством, прокурор направил в суд административное исковое заявление. Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края обязал судовладельца сдать удостоверение.

Решение не вступило в законную силу.

Пресс-служба ДВТП

Дата создания: 20.01.2019 17:37:08