(на 01.01.2018 года по данным Камчатстата)

• 17 декабря 2018

Как показывает практика, противостоять этому явлению возможно. Для этого всем нам следует быть более внимательными к подозрительным лицам, вещам или предметам. Следует помнить, что подходить, трогать или брать в руки оставленный кем-то пакет или сумку нельзя ни при каких обстоятельствах.

Обнаружив подозрительный предмет необходимо немедленно обратить на него внимание любого сотрудника милиции или сообщить о нем по телефону 01 или 02. Если вы увидели подозрительный пакет на вокзале, перроне, станции метрополитена или в вагоне, немедленно сообщите о вашей находке машинисту состава или дежурному по станции. Заминированным может оказаться и автотранспорт, грузовой или легковой.  Обращайте внимание участковых и сотрудников компетентных органов на старые бесхозные автомобили, которые подолгу стоят во дворах или появились недавно.

Обращайте внимание на выгрузку и погрузку в жилом секторе, особенно в вечернее и ночное время подозрительных предметов и грузов – ящиков, мешков, коробок, проводимых незнакомыми и подозрительными людьми. Сообщайте об этом в компетентные органы. Пусть лучше тревога будет ложной.

Отправляясь в дальнюю дорого никогда не берите у незнакомых вам людей посылки, пакеты и передачи, какие выгоды бы вам это не сулило. Не превращайте свой дом в склад горючих и взрывоопасных предметов. Не храните дома подозрительные предметы или устройства, найденные вами или вашими детьми на улице, свалке или режимном объекте.

Дата создания: 17.12.2018 10:14:50

Дата изменения: 17.12.2018 10:14:50