Население: 688 человек

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

• 10 октября 2018

ПРАВИТЕЛЬСТВА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

Об установлении сроков окончания навигации для маломерных судов на водных объектах, расположен­ных на территории Камчатского края, в 2018 году

В соответствии с пунктом 7 статьи 25 Водного кодекса Российской Феде­рации, постановлением Правительства Камчатского края от 09.04.2008 № 92-П «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плава­ния на маломерных судах в Камчатском крае» и в целях обеспечения безопас­ности людей на водных объектах, расположенных на территории Камчатского края

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.    Установить сроки окончания навигации для маломерных судов на вод­ных объектах, расположенных на территории Камчатского края (за исключени­ем маломерных судов, указанных в части 2 настоящего постановления):

1)        с 15 октября 2018 года - на водных объектах, расположенных на территориях Карагинского муниципального района, Олюторского муниципаль­ного района, Пенжинского муниципального района;

2)      с 1 ноября 2018 года - на водных объектах, расположенных на территориях Петропавловск-Камчатского городского округа, Вилючинского городского округа, городского округа «поселок Палана», Алеутского муници- пального района, Быстринского муниципального района, Елизовского муници­пального района, Мильковского муниципального района, Соболевского муни­ципального района, Тигильского муниципального района, Усть-Болыперецкого муниципального района, Усть-Камчатского муниципального района.

2.                               Для маломерных судов, используемых государственными органами при осуществлении ими контрольных и надзорных функций, пожарно­спасательными, поисково-спасательными, аварийно-спасательными формиро­ваниями, подчиненными Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Камчатскому краю, а также организациями, созданными в целях обеспечения осуществления полномочий исполнительных органов государственной власти Камчатского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Камчатского края, установить сроки окончания навигации на территории Камчатского края:

1.      с 15 ноября 2018 года - во внутренних морских водах Российской Федерации;

2.      с 19 ноября 2018 года - на внутренних водоемах.

3.               Рекомендовать федеральному казенному учреждению «Центр Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Камчатскому краю» осуществлять контроль за исполнением настоящего постановления.

4.      Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Дата создания: 11.10.2018 19:19:55

Дата изменения: 11.10.2018 19:19:55