Население: 688 человек

Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина четвертый год подряд проводит Географический диктант.

• 24 сентября 2018

Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (далее - РГО) по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина четвертый год подряд проводит Географический диктант.

В этом году Географический диктант планируется провести 11 ноября 2018 года в России и за рубежом. С 2018 года акция приобретет просветительских характер и будет нацелена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения, а не на оценку уровня географической грамотности.

По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Все желающие могут не только принять участие в проверке географических знаний, но и организовать площадку Диктанта. Площадка Диктанта подлежит обязательной регистрации на сайте проекта. Регистрация продлится до 29 октября 2018 года.

С условиями и порядком проведения акции можно ознакомиться в Положении о проведении Географического диктанта.

Дата создания: 24.09.2018 11:50:20

Дата изменения: 24.09.2018 11:50:20