Население: 688 человек

Генеральная прокуратура Российской Федерации объявила о старте Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

• 14 мая 2018

КАМЧАТСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА

Генеральная прокуратура Российской Федерации организует Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Конкурс будет проходить под эгидой образованного в 2013 году Межгосударственного совета по противодействию коррупции, членами которого являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Конкурсантам из стран-участниц в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить свои работы в формате плакатов или видеороликов.

Заявки будут приниматься на официальном сайте www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 года.

Правила проведения конкурса размещены на сайтах Генеральной прокуратуры Российской Федерации (по адресу: http://genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/competition/).

Организаторы рассчитывают на то, что индивидуальная авторская визуализация коррупции как международной проблемы сможет стать дополнительным эффективным инструментом профилактики преступности в этой сфере, будет содействовать формированию в общественном сознании нетерпимости к любым коррупционным проявлениям.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря 2018 года.

Дата создания: 15.05.2018 11:12:27

Дата изменения: 15.05.2018 13:03:03