Информационное письмо о проведении курсов дополнительного профессионального образования для работников и добровольцев СОНКО в Камчатском крае

22.03.2018

Дальневосточный филиал

«Всероссийская академия внешней торговли

Министерства экономического развития Российской Федерации»

Информационное письмо

Дальневосточный филиал ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации» приглашает работников и добровольцев СОНКО на курсы дополнительного профессионального образования объемом 72 часа. Курсы организуются в рамках реализации государственного заказа Агентства по внутренней политике Камчатского края.

Место проведения: ФГБОУ ВО ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Вилюйская, 25)

Сроки обучения: 10 - 31 мая 2018 года.

Обучение осуществляется в очно-заочной форме.

Требование к уровню образования: наличие среднего профессионального или высшего образования, либо получающие среднее профессиональное или высшее образование.

Обучение на курсах повышения квалификации бесплатно.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации (г. Москва). (Приложение 1).

Программа курсов включает следующие дисциплины:

1.     Основы менеджмента.

2.     Основы маркетинга.

3.     Правовые основы деятельности СОНКО.

4.     Роль и место социально - ориентированных некоммерческих организаций в экономике и обществе современной России.

5.     Государственная политика в области поддержки и развития институтов гражданского общества.

6.     Технология общественно-государственного и общественно- муниципального партнерства.

7.     Вхождение социально ориентированных некоммерческих организаций в рынок оказания услуг в социальной сфере (социальное обслуживание, здравоохранение, образование, культура, физкультура и массовый спорт).

8.     Управление некоммерческой организацией, планирование деятельности, контроль и оценка, учет и отчетность.

9.     Участие социально ориентированных некоммерческих организаций в поставке товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

10.                       Внешние коммуникации и PR-инструменты в деятельности некоммерческой организации.

11.                       Мобилизация ресурсов местного сообщества и фандрайзинг.

12.                       Проектный менеджмент для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

13.                       Управление проектами и программами. Экспертная оценка социально значимых программ (проектов). Оценка (самооценка) эффективности проектов и программ социально- ориентированных некоммерческих организаций.

14.                       Подготовка и защита курсового проекта.

Выпускной работой курсов является проект по повышению эффективности функционирования СОНКО.

График работы курсов:

Вторник, среда, четверг – c 18-00;

Суббота – с 9-00.

Заявку (см. Приложение 2) на участие в курсах следует направлять до 25 апреля 2018 г. на электронный адрес ДВФ ВАВТ rectordvf@mail.ru; kursSONCO@mail.ru (в теме письма указать «Заявка на курсы»).

Набор слушателей курсов осуществляется по рекомендациям руководящих органов СОНКО.

Более подробную информацию (необходимые документы, расписание курсов и др.) можно получить по телефону Центра обучения по дополнительным образовательным программам и дистанционным технологиям ДВФ ВАВТ 8(4152) 42-01-47.

По всем вопросам обращаться к руководителю курсов – декану экономического факультета ДВФ ВАВТ Поповой Людмиле Анатольевне (конт. телефон 8 (924) 696-33-98)

Образец удостоверения о повышении квалификации

Заявка
на участие в курсах повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования для работников и добровольцев СОНКО в Камчатском крае