Население: 688 человек

Информационное письмо о проведении курсов дополнительного профессионального образования для работников и добровольцев СОНКО в Камчатском крае

• 22 марта 2018

Дальневосточный филиал

«Всероссийская академия внешней торговли

Министерства экономического развития Российской Федерации»

Информационное письмо

Дальневосточный филиал ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации» приглашает работников и добровольцев СОНКО на курсы дополнительного профессионального образования объемом 72 часа. Курсы организуются в рамках реализации государственного заказа Агентства по внутренней политике Камчатского края.

Место проведения: ФГБОУ ВО ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Вилюйская, 25)

Сроки обучения: 10 - 31 мая 2018 года.

Обучение осуществляется в очно-заочной форме.

Требование к уровню образования: наличие среднего профессионального или высшего образования, либо получающие среднее профессиональное или высшее образование.

Обучение на курсах повышения квалификации бесплатно.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации (г. Москва). (Приложение 1).

Программа курсов включает следующие дисциплины:

1.     Основы менеджмента.

2.     Основы маркетинга.

3.     Правовые основы деятельности СОНКО.

4.     Роль и место социально - ориентированных некоммерческих организаций в экономике и обществе современной России.

5.     Государственная политика в области поддержки и развития институтов гражданского общества.

6.     Технология общественно-государственного и общественно- муниципального партнерства.

7.     Вхождение социально ориентированных некоммерческих организаций в рынок оказания услуг в социальной сфере (социальное обслуживание, здравоохранение, образование, культура, физкультура и массовый спорт).

8.     Управление некоммерческой организацией, планирование деятельности, контроль и оценка, учет и отчетность.

9.     Участие социально ориентированных некоммерческих организаций в поставке товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

10.                       Внешние коммуникации и PR-инструменты в деятельности некоммерческой организации.

11.                       Мобилизация ресурсов местного сообщества и фандрайзинг.

12.                       Проектный менеджмент для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

13.                       Управление проектами и программами. Экспертная оценка социально значимых программ (проектов). Оценка (самооценка) эффективности проектов и программ социально- ориентированных некоммерческих организаций.

14.                       Подготовка и защита курсового проекта.

Выпускной работой курсов является проект по повышению эффективности функционирования СОНКО.

График работы курсов:

Вторник, среда, четверг – c 18-00;

Суббота – с 9-00.

Заявку (см. Приложение 2) на участие в курсах следует направлять до 25 апреля 2018 г. на электронный адрес ДВФ ВАВТ rectordvf@mail.ru; kursSONCO@mail.ru (в теме письма указать «Заявка на курсы»).

Набор слушателей курсов осуществляется по рекомендациям руководящих органов СОНКО.

Более подробную информацию (необходимые документы, расписание курсов и др.) можно получить по телефону Центра обучения по дополнительным образовательным программам и дистанционным технологиям ДВФ ВАВТ 8(4152) 42-01-47.

По всем вопросам обращаться к руководителю курсов – декану экономического факультета ДВФ ВАВТ Поповой Людмиле Анатольевне (конт. телефон 8 (924) 696-33-98)

Образец удостоверения о повышении квалификации

Заявка
    на участие в курсах повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования для работников и добровольцев СОНКО в Камчатском крае