Население: 683 человек

Влажность: %
Восход:
Заход:

Информация о новых результатах государственной кадастровой оценки земель

• 3 апреля 2017

В 2016 году на территории Камчатского края выполнена государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения.

Результаты работ утверждены приказом Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края от 11.11.2016 № 153 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения на территории Камчатского края».

Документ опубликован в официальном печатном издании Губернатора и Правительства Камчатского края «Официальные ведомости» 22 ноября 2016 года № 255-256 (4059-4060), вступил в силу через месяц после его официального опубликования.

С приказом можно ознакомиться на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края по адресу: http://www.kamgov.ru/document/frontend-document/view- npa?id=13163

Утвержденная кадастровая стоимость применяется с 1 января 2017 года для налогообложения, расчета арендных платежей и иных целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Заинтересованные лица могут получить сведения и новой кадастровой стоимости, обратившись в орган регистрации прав с запросом установленной формы:

- через офисы КГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае»;

- направив запрос по почте;

- отправив запрос в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на сайте Росреестра в сети Интернет.

Сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости (в т.ч. земельных участков) предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости бесплатно по запросу любых лиц в срок не более 3-х рабочих дней.

Кроме того, информацию о новой кадастровой стоимости можно узнать на сайте Росреестра в сети Интернет: www.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги/Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

В случае несогласия с результатами определения кадастровой стоимости заинтересованные лица могут обратиться с заявлением в комиссию по рассмотрению споров о результатах определении кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Камчатскому краю (Комиссия) или в суд.

По всем интересующим вопросам о работе Комиссии можно обращаться в Управление Росреестра по Камчатскому краю, тел.: 8(4152) 25-20- 91, 25-23- 89.

Дата создания: 03.04.2017 19:03:19

Дата изменения: 03.04.2017 19:03:19