Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2022 года по данным Камчатстата)

Узнай Россию. Предприниматели-земляки.

• 6 июля 2022

При поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации в период с 1 февраля по 1 октября 2022 года реализуется социальный проект «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» (далее – Проект).

Проект направлен на повышение интереса молодежи к сфере предпринимательства, развитие предпринимательских компетенций, популяризацию деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ, а также на развитие и поддержку традиций бизнес-наставничества как формы эффективной нефинансовой поддержки молодежного предпринимательства, профориентации и занятости молодежи.

Цели Проекта гармонизированы с целями и задачами федерального проекта.  Рекомендовать принять участие в Проекте педагогам и обучающимся в образовательных организациях региона, а также представителям журналистского сообщества, юнкорам, блогерам, активистам молодежных и предпринимательских НКО, сотрудникам объектов инфраструктуры развития предпринимательства, сотрудникам финансово-кредитных организаций.

«Популяризация предпринимательства».

В рамках Проекта будут проведены конкурсы по следующим направлениям:
    - Конкурс авторов ситуационных бизнес-задач, основанных на опыте предпринимателей-земляков;
    - Конкурс основанных на опыте предпринимателей-земляков вопросов для викторин;
    - Конкурс авторов публикаций о предпринимателях в СМИ и блогах;
    - Конкурс бизнес-аналитиков – исследователей опыта предпринимателей-земляков, информация о котором поступила на конкурс в виде бизнес-задач и публикаций и опубликована оргкомитетом;
    - Конкурс по решению бизнес-задач (Кейс-чемпионат).

Положение о конкурсах опубликовано на сайте Общероссийской общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодёжи» (http://www.glory-gallery.ru/predprinimateli-zemlyaki).

Дата создания: 06.07.2022 12:50:05

Дата изменения: 06.07.2022 12:50:05