Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2021 года по данным Камчатстата)

Объявление о проведении конкурсного отбора Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края объявляет

• 15 июня 2021

Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края (далее – Министерство) объявляет о начале приёма документов для участия в конкурсном отборе на предоставление грантов «Агростартап» на реализацию проектов создания и (или) развития хозяйства в Камчатском крае.

2. Срок приема документов: с 01 июля по 06 августа 2021 года с 10.00 до 16.00 (включительно) (время камчатское).

3. Адрес приема документов: 683017, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д 2/1, Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края, приёмная каб. 314.

4. Требования, предъявляемые к претендентам, порядок приёма документов и проведения конкурсного отбора, условия предоставления и расходования грантов установлены в Порядке предоставления грантов «Агростартап» на реализацию проектов создания и (или) развития хозяйства в Камчатском крае, утверждённом постановлением Правительства Камчатского края 01.07.2014 № 273-П

5. Для участия в конкурсном отборе заявитель в течение срока, указанного в части 2 настоящего объявления, предоставляет в Министерство заявку по форме, утверждённой приказом Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края от 07.06.2021 № 29/44, с приложением следующих документов:

1) копии документа, удостоверяющего личность заявителя;

2) доверенности (в случае подачи документов представителем по доверенности);

3) проекта создания и (или) развития хозяйства по форме, утвержденной приказом Министерства (далее – проект);

4) копий правоустанавливающих документов на земельные участки для осуществления деятельности заявителя (при наличии);

5) копий правоустанавливающих документов на сельскохозяйственную технику, необходимую для реализации проекта (при наличии);

6) выписки из похозяйственной книги, предоставленную органом местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае (для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство);

7) выписки из банковского счета, подтверждающую наличие на расчетном счете заявителя денежных средств в размере не менее 10% от общей суммы затрат, указанных в проекте;

8) справки банка о возможности предоставления заявителю заемных средств в размере, предусмотренном проектом создания и (или) развития хозяйства для реализации проекта, в случае если заемные средства предусмотрены проектом;

9) справки о соответствии заявителя указанным требованиям, оформленной в произвольной форме и подписанной заявителем;

10) справки либо сведения об освобождении от исполнения обязанностей налогоплательщика от налога на добавленную стоимость;

11) обязательство в срок, не превышающий 30 календарных дней после объявления заявителя победителем по результатам конкурсного отбора региональной конкурсной комиссией, осуществить государственную регистрацию крестьянского (фермерского) хозяйства, или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, в органах Федеральной налоговой службы Камчатского края (в случае если заявитель является гражданином Российской Федерации), оформляемое в произвольной форме и подписанное заявителем.

При приеме документов ответственный сотрудник Министерства регистрирует их в журнале учета заявок на участие в конкурсном отборе и выдает заявителю расписку в получении заявки с указанием перечня принятых документов, даты их получения и присвоенного регистрационного номера.

При поступлении в Министерство документов, направленных по почте, они регистрируются в журнале учета заявок на участие в конкурсном отборе, расписка в получении документов не составляется и не выдается.

Документы, направленные в Министерство после окончания срока приема заявок, не регистрируются и к участию в конкурсном отборе не допускаются.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

+7(4152) 22-98-12, 46-06-78

Задать интересующий вопрос по адресу электронной почты: SkosarevaOV@kamgov.ru.

Дата создания: 15.06.2021 16:40:46

Дата изменения: 15.06.2021 16:40:46