Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

Об округе

(на 01.01.2020 года по данным Камчатстата)

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

• 25 марта 2021

25 марта 2021 года в Алеутском муниципальном округе на базе МБОУ «Никольская СОШ» прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В этом году родителям было предложено написать сокращенный вариант экзаменационной работы ЕГЭ по русскому языку, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дал возможность познакомиться с заданиями разных типов.

На мероприятии родители прошли все экзаменационные процедуры, увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационном пункте, как выглядят рабочие места участников, как происходит печать и сканирование материалов в пункте проведения экзамена.

Благодарим наших смелых родителей за участие в сдаче ЕГЭ по русскому языку! Вы теперь имеете представление о самой процедуре экзамена, какой контроль осуществляется, как выглядят и как заполнять бланки КИМов.
                Вы получили положительный опыт, и своим примером доказали, что сдача экзамена - это очень ответственно, но не страшно!

Дата создания: 25.03.2021 14:52:42

Дата изменения: 25.03.2021 14:52:42