Алеутского муниципального округа
в Камчатском крае

(на 01.01.2020 года по данным Камчатстата)

Уважаемые односельчане!

• 10 февраля 2021

На территории Алеутского муниципального округа в Камчатском крае действует оперативный штаб по организации проведения мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее – Штаб).

Согласно решения Штаба на территории Алеутского муниципального округа с 9 февраля вводятся ограничения на проведение всех массовых мероприятий.

У нас в округе идет вспышка заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекции. На 9 февраля 21 подтверждённый случай заболевших COVID-19. Если у вас высокая температура, признаки простуды – вызывайте врача на дом.

Все подъезды жилых домов и места общего пользования будут обработаны дезинфекционными растворами.

По возможности не допускайте массового скопления друзей, родственников, детей.

Родители, конечно же, ребенка сложно удержать дома, когда он здоров, но постарайтесь ограничить общение детей как дома, так и на улице.

Будьте внимательны друг к другу и к себе – в общественных местах (аптека, магазины, почта и др.) НОСИТЕ МАСКИ, СОБЛЮДАЙТЕ СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ от 1,5 до 2 метров!

Создана группа волонтеров «Мы вместе».

Если вы находитесь на карантине или самоизоляции, можете обратиться к волонтерам. Вам принесут лекарства, купят необходимые продукты. Обратиться волонтерам можно по телефону 89619607244.

Убедительная просьба: открывая дверь волонтерам, БУДЬТЕ В МАСКЕ.

Администрация Алеутского

муниципального округа