Население: 688 человек

Сообщения

• 17 апреля 2018

Центр телефонного обслуживания Росреестра: помощь в круглосуточном режиме

• 29 января 2018

Онлайн ресурс Росреестра - публичная кадастровая карта

Для упрощения процедур, связанных с кадастровыми вопросами, Росреестр оказывает многочисленные информационные услуги в электронном формате. К примеру, каждый гражданин может в виртуальном
    режиме ознакомиться с таким всероссийским информационно-справочным ресурсом как публичная кадастровая карта объектов недвижимости. Теперь, чтобы получить интересующие данные, которые предоставляет кадастровая палата, не нужно тратить время на личный визит в структуру, кадастровые
    данные доступны каждому гражданину.

• 17 января 2018

Как выбрать кадастрового инженера?

Многие, кто сталкивался с оформлением недвижимости, помнят, что ранее подготовкой технической документации занималось БТИ. В настоящее время для подготовки технического плана квартиры, здания, проведения межевания земельного участка потребуются услуги кадастрового инженера.

• 4 декабря 2017

Почти семь тысяч объектов недвижимости находятся под арестом

Почти семь тысяч арестов (запрещений) зарегистрировано на недвижимое имущество в Едином государственном реестре прав на недвижимость (ЕГРН). Большинство арестов (запретов) были наложены судебными приставами в ходе исполнительных производств о взыскании с должников задолженности, в основном по алиментным, кредитным обязательствам и коммунальным услугам.

Информация о ВЦТО Росреестра

• 27 ноября 2017

Оценка качества услуг Росреестра с помощью сайта «Ваш контроль»

Жители Камчатского края могут оценить качество предоставления государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав специалистами Кадастровой палаты на сайте «Ваш контроль». Также посетить сайт «Ваш контроль» можно перейдя по ссылке с официального сайта Росреестра (https://rosreestr.ru).

• 27 ноября 2017

Отсутствие межевания не лишает права собственности, но повышает риски споров о границах Отсутствие межевания не лишает права собственности, но повышает риски споров о границах

С 1 января 2017 года отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ).

Страницы: