Население: 688 человек

Заход:

Всероссийская сельскохозяйственная перепись

• 15 июня 2015

В КАМЧАТСКОМ КРАЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2016 ГОДА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 года № 316 "Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года" с 1 июля по 15 августа 2016 года на всей территории Российской Федерации в каждом регионе страны пройдет масштабное федеральное статистическое обследование - Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Основная задача предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года - обеспечить общество достоверной и объективной информацией обо всех сельхозтоваропроизводителях. Проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года позволит получить официальную статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельского хозяйства в Камчатском крае, принятия экономических мер, направленных на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также для оценки продовольственной безопасности Камчатского края. Итоги обследования позволят не только проанализировать эффективность использования трудовых и земельных ресурсов, оборудования и техники, финансовых вложений сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, но и выявить цели и возможности ведения личного подсобного хозяйства населением в сложных климатических условиях Камчатского полуострова.

По данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории Камчатки было обследовано более 27 тысяч личных подсобных хозяйств и других индивидуальных хозяйств граждан, 433 крестьянских (фермерских) хозяйства, 429 некоммерческих объединений граждан (садоводческих, огороднических и дачных), 67 сельскохозяйственных организаций, 12 индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции.

ПЕРЕПИСЬ НАЧНЕТСЯ МЕНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 400 ДНЕЙ - 1 ИЮЛЯ 2016 ГОДА

Дата создания: 16.06.2015 00:52:45